Cafe Frieden – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Cafe Frieden in Weiden i.d.OPf.

CaféWeiden i.d.OPf.

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Cafe Frieden

Cafe Frieden ist ein Café in Weiden i.d.OPf.. Die Adresse lautet Unterer Markt 26, 92637 Weiden i.d.OPf..

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 82 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzery, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
92637 Weiden i.d.OPf.
Adresse
Unterer Markt 26

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Cafe Frieden

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Cafe Frieden.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Frieden aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Cafe Frieden liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Cafe Frieden
Unterer Markt 26
92637 Weiden i.d.OPf.

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Frieden. Koordinaten: 49.67653, 12.16538

Kontakt & Reservierung

  • AdresseUnterer Markt 26, 92637 Weiden i.d.OPf.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Frieden finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Frieden

Wo befindet sich Cafe Frieden?

Cafe Frieden befindet sich in der Adresse Unterer Markt 26, 92637 Weiden i.d.OPf.. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Cafe Frieden barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Weiden i.d.OPf. ansehen · Cafés in Deutschland